Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка детский сад №4

Инициативный проект «Благоустройство детских игровых площадок (приобретение, доставка и установка покрытия, игрового и спортивного оборудования) МБДОУ № 4 «Золотой ключик», в рамках губернаторского проекта поддержки местных инициатив "Сделаем вместе!"

Уважаемые родители (законные представители), дедушки и бабушки!

Просим Вас поддержать наш проект «Благоустройство детских игровых площадок (приобретение, доставка и установка покрытия, игрового и спортивного оборудования) МБДОУ № 4 «Золотой ключик», в  конкурсе инициативных проектов в рамках губернаторской программы "Сделаем вместе!"рооо

Ежедневно в наш детский сад приходят более 120 малышей в возрасте от 2 до 7 лет, они проводят в нем большую часть дня. Наша задача обеспечить комфортные условия для организации прогулок и занятий на свежем воздухе. К сожалению, на сегодняшний день состояние детских игровых площадок не соответствует нормативам действующего законодательства,  покрытие игровых участков грунтовое, что затрудняет организацию прогулок в осенне-зимний период, игровое оборудование металлическое, травмоопасное. Данный факт не позволяет обеспечить удобство доступа и комфортное условие прибывания детей и родителей на игровых площадках. именно поэтому мы вышли с инициативой оборудовать детские игровые площадки мягким резиновым покрытием и современными игровыми модулями, тем самым повысив качество проведения прогулок и занятий на свежем воздухе.

В 2021 году мы с вашей помощью стали победителями в конкурсе инициативных проектов губернаторской программы "Сделаем вместе!", благодаря чему у нас появилась возможность благоустроить территорию детского сада - выполнить устройство покрытий пешеходных дорожек из тротуарной плитки, обновить асфальтобетонное покрытие технического проезда. Данный этап работ планируется завершить до 15.09.2022 года.

   Мы очень надеемся на поддержку нашего инициативного проекта, ведь реализация данных мероприятий позволит оборудовать игровые участки с    учетом всех необходимых параметров и требований к оборудованию детских игровых площадок и обеспечить комфортные условия для воспитания и развития подрастающего поколения.

       Благодарим за поддержку и сотрудничество! С Уважением коллектив детского сада "Золотой ключик"