Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка детский сад №4

День физкультурника в Детском саду

       День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие. 6 августа в нашем учреждении прошел досуг «Крепкое здоровье – крепкая страна!», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. К участию были приглашены дети всех возрастных групп.
     Праздник начался с торжественного построения и дети, под руководством физ.инструктора, организованной колонной промаршировали до места, где проводились спортивные мероприятия.   «Воздух, солнце и вода – наши лучшие друзья!», именно такой лозунг продекламировали ребята и соревнования начались.
      Разминка, прошла под зажигательную музыку А. Стихаревой «Солнышко лучистое».

После разминки, ребят ждала насыщенная программа:
 *** эстафета «Змейка», дети, разбившись на команды, должны были пробежать по разметке в форме змеи, вернуться обратно и передать эстафету своему товарищу.                                  *** эстафета «Водоносы» - воспитанники должны перенести воду стаканом из одного таза в другой. Детям очень понравилась эта часть! Праздник доставил всем большое удовольствие! В конце мероприятия ребята получили грамоты и сладкие призы.