Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка детский сад №4

"Международный день дарения книг".

"Международный день книгодарения", который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.
Всем родителям хочется, чтобы их дети были любопытными, стремились к знаниям, достигли бы успеха в жизни.
В раннем детстве и дошкольном периоде формируется внутренний мир ребёнка. Важно не упустить это время и заложить в ребёнке самые ценные качества. Одним из лучших средств развития во все времена являлась книга, которая помогает формировать мировоззрение ребёнка, его нравственность, ценности, общий уровень культуры.
С детства дети слышат выражение «Книга – лучший подарок". А у каждого подарка есть день рождение. Есть такой день и у книги.
14 февраля в средней группе № 1 (воспитатель Серебрякова Т.А.) прошло замечательное мероприятие - «Международный день дарения книг». На мероприятии воспитатель рассказала детям об истории появления книги, ее значении в жизни каждого человека, о том, как важно хранить, беречь, дарить книги и других вдохновлять на такие же поступки. Дети узнали, что при издании книг используется труд многих людей, затем слушали сказку. В конце мероприятия воспитанники группы «Совята» подарили друг другу книжки - малышки. Вместе они с удовольствием рассматривали книги. Всем было интересно! Мероприятие получилось яркое, радостное и веселое.