Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка детский сад №4

Инициативное бюджетирование

Уважаемые жители Константиновского района!

МБДОУ №4 «Золотой ключик» участвует в проекте инициативного бюджетирования в Ростовской области на конкурсной основе. Это возможность благоустроить и преобразить территорию нашего детского сада. Мы делаем все возможное для того, чтобы детям, родителям, соседям, и случайным прохожим приятно было смотреть на ухоженные цветочные клумбы, чистые дорожки, яркое игровое оборудование. Все это поднимает настроение и приносит радость.

ОбоIMG-20210826-WA0024.jpgрудованная и безопасная   территория детского сада имеет огромное значение для организации образовательного процесса детей дошкольного возраста.

Благоустройство участка детского сада – ответственная и важная задача, которая должна осуществляться в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами. Очень важно при организации прогулок детей техническое и санитарное состояние не только игровых участков, но и пешеходных дорожек.  Современные технологии и разработки в строительстве и проектировании позволяют оборудовать территорию детского сада не просто максимально комфортными и безопасными, а также ярко и эстетично. При разработке нашего проекта по благоустройству мы учли нынешнее состояние покрытия пешеходных дорожек и игровых участков, погодные особенности нашего региона и остановились на следующих технологиях: обустройство пешеходных дорожек брусчаткой, а игровых участков резиновым покрытием. Это решение позволит обеспечить  безопасность, надёжность и долговечность покрытия пешеходных дорожек и игровых площадок. 

Мечта всех родителей без исключения – это обеспечить своего ребенка всем самым лучшим, красивым, удобным. Задача любого работника дошкольной организации реализовать задачи по воспитанию детей в соответствии с самыми современными требованиями. Воспитание здорового, счастливого, умного ребенка – общая задача и родителей, и педагогов. IMG-20210826-WA0029.jpg

Благоустройство спортивной, игровых площадок на территории детского сада с применением новых технологий, позволит нам обеспечить процесс воспитания дошкольников на более высоком качественном уровне. Современное мягкое покрытие, ровное покрытие пешеходных дорожек и игровое оборудование не только для красоты, но и для безопасности воспитанников, ведь малыши очень подвижны и их не удержать на месте!

Участвуя в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования в Ростовской области, сотрудники детского сада обращаются к жителям нашего района с просьбой поддержать Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 «Золотой ключик» в осуществлении мечты, сделать прилегающую территорию сада не только красивой, но и безопасной для детей и взрослых.

Наш проект расчитан на реализацию в два этапа. На первом этапе планируется провести благоустройство территории детского сада и обустроить пешеходные дорожки брусчаткой, а пожарно - технический проезд асфальтным покрытием. На втором этапе планируется приобрести и установить мягкое покрытие и  игровое оборудование на игровых площадках.

 

 

IMG-20210826-WA0020.jpgIMG-20210826-WA0022.jpg

 

 

 

 

 

 

Описание инициативного проекта

Смета благоустройство территории МБДОУ №4 "Золотой ключик"